BOATRACEバトルトーナメント  1/12~14
<A賞>現金10万円 2名
ニックネーム
ヒガシ
もも


<B賞> 現金5万円 3名
ニックネーム
白豚
イルカ
コタシン


<C賞> 現金1万円 10名
ニックネーム
ダン君
るあるおかん
はるすずおうぢ
てちてちてち
ゲンゾー
koremasano81
たけにゃん
カズ☆
ひで1981
かずキング




平成30年1月当選者
新春開運特選レース  1/3~8
優勝:2号艇
現金50,000円×4名様
ニックネーム
ぺーちゃん
まつかお
コルドバ

平成29年12月当選者
福岡マスターズ決戦!BOAT Boyカップ  12/2~7
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
アイルパパ
咲★

平成29年12月当選者
アビスパ福岡杯  12/16~21
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
ツル
ゆっち24

平成29年12月当選者
歳末特選レース・福岡観光コンベンションビューロー杯  12/25~30
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
覆面X
けんくん

平成29年11月当選者
スポーツ報知杯争奪戦  11/2~6
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
ガッツリん
かさけんくん

平成29年11月当選者
誰が勝っても福岡初優勝!マクール杯  11/22~27
優勝:5号艇
現金20,000円×10名様
ニックネーム
まっさん
ザック
がー
カラス
まきちゃん
ヨダ
しんちゃんと
来煌パパ
しきぶアキオ
捧男

平成29年10月当選者
GⅢ福岡ソフトバンクホークス杯 10/4~9
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
あーね!
iiii
平成29年10月当選者
スポーツニッポン杯争奪戦 10/12~16
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
せ~や
あーーーーーき
平成29年10月当選者
マンスリーBOATRACE杯 10/24~29
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
ユウジユウダイ
yama
平成29年9月当選者
GⅢオールレディースLOVEFM福岡なでしこカップ 9/1~6
優勝:4号艇
現金25,000円×8名様
ニックネーム
CARP
ふぐひかる
ムラカミ
まこぴ!
ごう
ぴーえーぴーえー
ブルードラゴン
まちゃん

平成29年9月当選者
ライジングゼファーフクオカ杯 9/9~12
優勝:5号艇
現金20,000円×10名様
ニックネーム
ヨシ
竹末山笠
えーちん
スタッキー
sunao
アカさたな
まるちゃん2
たかさん19720130
コゥ

平成29年9月当選者
唐人町商店街カップ 9/16~20
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
yamasaki
パンチ

平成29年9月当選者
第11回ペラ坊ショップ杯2017東京・大阪・福岡三都市対抗戦 9/23~28
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
パン太郎
むむさん

平成29年8月当選者
日本モーターボート選手会長杯争奪戦 8/1~6
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
シラヒロ
ま-

平成29年8月当選者
お盆特選レース 8/10~15
優勝:3号艇
現金40,000円×5名様
ニックネーム
ふみたか
さとりんご
正義は勝つ
刈上げ
よっちー

平成29年8月当選者
日本財団会長杯 8/19~24
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
まこ
ダン

平成29年7月当選者
第5回カメリアライン杯 7/5~9
優勝:2号艇
現金50,000円×4名様
ニックネーム
ギアオン
としくん
まくり
たけちゃ

平成29年7月当選者
県内選手選抜・山笠特選レース 7/13~17
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
しんちゃん
マークまん

平成29年7月当選者
GⅢマスターズリーグ第4戦・週刊大衆杯 7/20~25
優勝:4号艇
現金25,000円×8名様
ニックネーム
すずみ
じじたん
ベランダー男子
doraemon
ほっくん
しんさん123
ずーみんセゾン
けんぽ

平成29年6月当選者
日刊スポーツ杯争奪戦 6/13~18
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
白のカポック
シンベー

平成29年6月当選者
九州プロレス杯 6/21~25
優勝:2号艇
現金50,000円×4名様
ニックネーム
まなぶん
ひじひじ
クニ坊
ちゃん

平成29年5月当選者
どんたく特選レース 5/2~7
優勝:2号艇
現金50,000円×4名様
ニックネーム
はるちゃんペッ
筑豊モンスター
たっくま
ko-suke

平成29年5月当選者
九州スポーツ杯争奪戦 5/11~16
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
きっし
よしくん

平成29年4月当選者
西日本スポーツ杯争奪戦 4/5~10
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
おとみ
ゆうちん

平成29年4月当選者
公営レーシングプレス杯  4/14~19
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
ひっき~
タカちゃんまんまん

平成29年4月当選者
日本トーター杯 4/23~28
優勝:1号艇
現金100,000円×2名様
ニックネーム
ねね
はやモンキー


GI福岡チャンピオンカップ開設64周年記念競走  11/11~16
<A賞>現金5万円 3名
ニックネーム
モンキチ
けんけんぱ0204


<B賞> 現金3万円 5名
ニックネーム
ぴゆーたん
あごナシ
あっくん
レンクン
マサル


<C賞> 現金1万円 10名
ニックネーム
たいのすけさん
やすモンキー
ペンギンちゃん
ヨシクニ
たむたむ
nonosuzu
まだこりん
出遅れ
ヤマヤマ
モンキーウイリー



<D賞> ドリーム戦出場選手1名の
サイン入りオリジナルマフラータオル 12名
ニックネーム
メロン24
テツちゃん
タイガース
マナブ
猿サン
ぽんお
あくにん
まるけん
たけ94
事故ファン
choke
ゆめめ


第2弾
現金10,000円×100名様
ニックネーム
ayh はんちやん3821 ノンチ はるや4436
ともち ロベカル ふねずきえいじ ゆきやす
アナカト みおKenサンバ 江戸きち 235makurizashi
こがちゃん なお吉 むたっち しんちゃん
いんねば専門 かず・りょう binchan マツ君
フックー みね ヒラ シモス
シンペイ おくのほそみみ さむくり ヒロン
gosuke ヒカル丸 しまりん タイガーマスク
やましげ 竜一 細川 ホルモンレシピ
すみくん みの吉 かよ ゆきはる
sunao トッチャン ごん ハー
ぷりぷり ヨッシャー makomako ふるふる
鴨池新町 全速ターン taropapa 珍パンジー
しんたんっす ハナ Kazz たけペラペラ
マーボウです おうみたろう 酒呑み 問題外
ざりゅう ケイスケ まくりんご アンナヴァン
茶太郎 ぐじゅ todopapaさん すちゃん
はせちゃん 行け池 懲りないおじさん ひでさん
かっちゃんどん タカピー シンサク オズ
乙女ゴリ けいごりら bb-hukuoka バリオス
タカマロマロ 龍臣 まあしゃんしゃん かな
しょうたんたんたん Sちゃん tomita48 ぴろぴろ
モクゾウ ひろしひろし あーーーーーき たつま
kaz58 さぁや まさまさひー コンビ
ダヨン ピヨネッタ やすくん ともb5

※賞品(現金10,000円)は,株式会社西広より6月23日に振込予定です。


第1弾
現金10,000円×100名様
ニックネーム
ゼンツ なお あっつん もかちゃんママ
とーちん くますけ pro ひじひじ
咲★ おき ゆーきやん 当たる
オーエヌワイ 夕陽 シュー ももっち
しょー ダンテ どんどんどん フラッティ
まんたろう ぶっとび ひろたか きょん-
zaihoushi masakun とらちんえす 5GOU艇
rsg213 さすらいの馬券師 ノン太郎 マック
もと0612 ツボリン YS350 デンペリ
オレオレカズ ゆきえ ニューのぼ くろお
陽ちゃん Ki がん太 カッポン いちひ
はじまりは いんちょー はまくん 白のカポック
つく みくたか たちぇる かずおお
ムーン ディープ244 銀河系軍団 pしんp
ゆつき ケイゴ 水戸黄門 かずまき
ひろぴろ のみさん もたぼー かをるくん
ゴット とも吉 こうじ ヤマブツ
えろは シンベー むむさん エス
テルテル との なにわッチ らっきょせん
ビーサクくん ばかやまちゃん nonnon いしけん4649
かきさん トシトシヤ めいげつ かわすけおにすけ
ポロ ダーホイ 天草艇王 いちげっきー
さいちゃん タツボー 246BOX taka34
あゆむ親方さん ドクボー だいぽん ふくみみ
メルトシ いん逃げ ボンバーサム まさお

ページトップへ